Ihre Ansprech­partner in der LWK Hamburg

Eine Übersicht über die Ansprechpartner für die jeweiligen Bereiche in der Landwirtschaftskammer Hamburg.

Land­wirtschafts­kammer Hamburg

Wir stehen unseren Mitgliedsbetrieben gerne beratend und unterstützend zur Seite. Hier finden Sie eine Übersicht über die aktuellen Ansprechpartner der jeweiligen Bereiche.

Sie finden den richtigen Ansprechpartner nicht? Dann rufen Sie doch gerne an und wir finden gemeinsam den passenden Ansprechpartner für Sie.

Landwirtschafts­kammer Hamburg

Brennerhof 121-123
22113 Hamburg

Telefon: 040 78 12 91 20
Fax: 040 78 12 91 620

Nadine Eckhoff

Geschäftsführung                               

Telefon: 040 78 12 91 20
E-Mail: nadine.eckhoff@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Ute Breyner

Büro                       Geschäftsführung                      

Telefon: 040 78 12 91 20
Fax: 040 78 12 91 620
E-Mail: ute.breyner@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Bärbel Jacke

Buchhaltung &                                      
Personalabteilung

Telefon: 040 78 12 91 32
Fax: 040 78 12 91 632
E-Mail: baerbel.jacke@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Samira Stein-Softić

Stabsstelle Marketing                      

Telefon: 040 78 12 91 54
Fax: 040 78 12 91 854
E-Mail: samira.stein-softic@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Jan-Friedrich Schlimme

Svenja Heinemann

Saatgut- und Düngemittelverkehrskontrolle

Telefon: 040 78 12 91 35
Fax: 040 78 12 91 635
Mobil: 0176 434 232 84
E-Mail: svenja.heinemann@lwk-hamburg.de 

Als vCard herunterladen

 

Anna Probst

GEWÄSSERSCHUTZBERATUNG                  

Telefon: 040 78 12 91 36
Fax: 040 78 12 91 636
Mobil: 0157 582 713 43
E-Mail: anna.probst@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Gartenbauberatung

Jasmin Boldt

Büro                                         Gartenbau­beratung

Telefon: 040 78 12 91 50
Fax: 040 78 12 91 850
E-Mail: jasmin.boldt@lwk-hamburg.de                                                                          Bürozeiten:                                                  Montag bis Freitag,                                      jeweils vormittags

Als vCard herunterladen

 

 

 

Sascha Gohl

gartenbau­beratung Zierpflanzenbau

Telefon: 040 78 12 91 51
Fax: 040 78 12 91 851
Mobil: 0171 62 999 26
E-Mail: sascha.gohl@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Markus Freier

Gartenbau­beratung                Gemüsebau

Telefon: 040 78 12 91 52
Fax: 040 78 12 91 852
Mobil: 01590 199 15 16
E-Mail: markus.freier@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Landwirtschaftliche Beratung

Dr. Carola Bühler

Landwirtschaftliche    Beratung            

Telefon: 040 78 12 91 22
Fax: 040 78 12 91 622
Mobil: 0159 019 91 515
E-Mail: carola.buehler@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Hanna Kothenschulte

EINZELBETRIEBLICHE BERATUNG   KLARA-MASSNAHME EB

Telefon: 040 78 12 91 23
Fax: 040 78 12 91 623
Mobil: 0159 047 98 720
E-Mail: hanna.kothenschulte@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Netzwerk Fokus Tierwohl

Hanna Kothenschulte

Tierwohl-Multiplikatorin                     

Telefon: 040 78 12 91 23
Fax: 040 78 12 91 623
Mobil: 0159 047 98 720
E-Mail: fokus-tierwohl@lwk-hamburg.de

Arbeitszeiten:                                                       Montag, Dienstag u. Mittwoch

Als vCard herunterladen

Sozioökonom­ische Beratung

Andreas Quast

Sozioökonomische Beratung             

Telefon: 040 78 12 91 33
Fax: 040 78 12 91 633
Mobil: 0151 122 89 702

E-Mail: andreas.quast@lwk-hamburg.de
 
Arbeitszeiten:
Montag, Dienstag und
Donnerstag, Freitag

Als vCard herunterladen

Wasserschutz­gebiete Beratung

Gesa Kohnke-Bruns

Wasserschutz­gebiete Beratung         

Telefon: 040 78 12 91 24
Fax: 040 78 12 91 624
Mobil: 0151 188 30 708
E-Mail: gesa.kohnke-bruns@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Ausbildungs­abteilung

Claudia Wiemker

Ausbildung Gärtner                                

Telefon: 040 78 12 91 40
Fax: 040 78 12 91 740
E-Mail: claudia.wiemker@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Katharina Kuczora

Ausbildung Pferdwirt, Landwirt & Betriebs­anerkennungen

Telefon: 040 78 12 91 42
Fax: 040 78 12 91 742
E-Mail: katharina.kuczora@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Sandra Hauttmann

Ausbildung Grüne Berufe & Ausbildungsberatung

Telefon: 040 78 12 91 41
Fax: 040 78 12 91 741
E-Mail: sandra.hauttmann@lwk-hamburg.de

Arbeitszeiten:                                             Dienstag, Mittwoch u. Donnerstag,         jeweils vormittags

Als vCard herunterladen

Betrieb Ausbildung

N. N.

Betrieb Ausbildung                                   

Telefon: 040 78 12 91 43
Fax: 040 78 12 91 643
E-Mail: info@lwk-hamburg.de

 

Dietmar Schwarz

Betrieb Ausbildung                                   

Telefon: 040 78 12 91 44
Fax: 040 78 12 91 744
E-Mail: dietmar.schwarz@lwk-hamburg.de

Als vCard herunterladen

Dirk Linnenbaum

Betrieb Ausbildung                                   

Telefon: 040 78 12 91 20

Als vCard herunterladen

Die Land­wirtschafts­kammer Hamburg im Organigramm

Eine Kammer als Selbstverwaltungsorgan hat viele Abteilungen und Ansprechpartner. Unser Organigramm gibt allen Interessierten einen Überblick über die Aufteilung der Landwirtschaftskammer Hamburg.